投诉咨询

已回复

MORE+
[咨询] [舟山公安] 土地证为住宅用地的产权式酒店可以落户吗
您好,根据《浙江省常住户口登记管理规定》第四条之规定,公民的户口迁移,遵循经常居住地登记户口、人户一致和整户迁移的原则,实行条件准入制。如您离开原户口登记的常住地到我...
[咨询][舟山日报社] 晚报,不是广告哦
网友,你好。晚报生活家行走的小记带你游栏目是晚报根据全市旅游线路寻找的精品的暑期档旅游产品,宗旨是挑选好的线路和产品及优质旅行社给读者,不属于广告范畴。这些线路的执行...
[投诉] [普陀山-朱家尖] 朱家尖庙跟小洞岙路边路灯照明间距太长
jay542 网友,您好。对于您的投诉,现回复如下:   在村民普遍反映下,全村于2015年12月前将原有的路灯进行了整改和增设,由普通路灯全部换成了照明效果较好的IED灯,单单小洞岙...
[咨询] [舟山社保] 关于城乡居民基本养老保险
您好!城乡居民基本养老保险不允许已享受养老金人员重选缴费档次。2017年3月,省人社厅、省财政厅已发文提高我省城乡居民基本养老保险基础养老金标准,我市也将根据两厅文件,结合...
[投诉] [市人民银行] 建设银行,还我被吞的钱!
您好,您的投诉我们已经交办建行处理。建行答复如下:4月26日上午10时,建行工作人员和负责 自助设备清机的管理人员以及ATM厂方人员在城东支行,对发生该事件的自助设备进行了全面...

新浪政务微博

MORE+

腾讯政务微博

MORE+
博评网